Версия для слабовидящих

Архивы

ПОС

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
скачать шаблоны для wordpress

Основные сведения

В 1866 года в ст. Етеревской было открыто приходское училище, с 20 ноября 1889 года училище было переформировано в церковно-приходскую школу. В годы становления советской власти в станице была семилетняя школа. Новое здание была построена в 1965 году и школа стала именоваться как Етеревская средняя школа.
Етеревская школа перешла в статус казачьей школы-интернат в 2006 году. В ноябре 2006 года прошел первый набор учащихся в количестве 40 человек. Дети из 6 районов нашей области (г. Волгоград, г. Волжский, Даниловский район, г. Камышин, г. Михайловка, Михайловский район). Преимущественным правом на обучение в нашей школе пользуются дети из многодетных и малообеспеченных семей. За эти шесть лет в нашей школе-интернат сложилась определенная система работы, направленная на воспитание учащихся на основе возрождения традиций Донского казачества. Введен казачий компонент в общеобразовательную программу таких предметов как литература, технология, изобразительное искусство, география. Изучается история Донского и Российского казачества. Накоплен богатый опыт организации досуга детей через дополнительное воспитание, через организацию деятельности кружков и секций: «Основы православной культуры», «Очумелые ручки», « Патриот», «Мой край казачий», «Ритм (танцевальный)», занятия строевой и военной подготовкой.

Учредителем Образовательного учреждения является городской округ город Михайловка Волгоградской области.
Адрес места нахождения: 403342, Волгоградская область, г. Михайловка, ул. Обороны, 42а.
Начальник:Наумова Надежда Васильевна (84463) 2-74-79
Заместитель начальника:Фимин Сергей Владимирович (84463) 2-44-11
e-mail:naumova-obraz@yandex.ru
Функции и полномочия учредителя осуществляет администрация городского округа город Михайловка Волгоградской области.

Место нахождения Образовательного учреждения: 403314, Россия, Волгоградская область, Михайловский район, станица Етеревская, улица Красная, дом № 21 а.
Контактный телефон: 8 (84463) 4-47-55,4-47-53(директор),4-47-54 (корпус)
Е-mail: kazachataeterevka@yandex.ru
сайтhttp://eterevkaschool.edumih34.ru/

режим-и-график-работы-школы1

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Етеревская кадетская казачья школа-интернат городского округа город Михайловка Волгоградской области», в дальнейшем именуемое «Образовательное учреждение», создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации в порядке реорганизации, на основании постановления администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области от 30 октября 2015 года № 3021 «О реорганизации муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Етеревская кадетская казачья школа-интернат городского округа город Михайловка Волгоградской области» в форме присоединения к нему муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Етеревский детский сад «Звездочка» городского округа город Михайловка.
Образовательное учреждение является правопреемником муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Етеревский детский сад «Звездочка» городского округа город Михайловка в соответствии с передаточным актом.
1.2. Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Етеревская кадетская казачья школа-интернат городского округа город Михайловка Волгоградской области» является социально ориентированной некоммерческой организацией, не имеющей извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющей полученную прибыль между участниками.
1.3. По своей организационно-правовой форме Образовательное учреждение является муниципальным казенным общеобразовательным учреждением.
1.4. Тип Образовательного учреждения: общеобразовательное.
1.5. Наименование Образовательного учреждения: муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Етеревская кадетская казачья школа-интернат городского округа город Михайловка Волгоградской области».
Сокращенное наименование: МКОУ «Етеревская ККШИ».

Место нахождения ГДО (группы дошкольного образования): 403314, Россия, Волгоградская область, Михайловский район, станица Етеревская, улица Школьная, дом 4.
Контактный телефон: (84463) 6-71-85
Е-mail: kazachataeterevka@yandex.ru

Группы дошкольного образования работают 5 дней в неделю с 7-30 до 16-30 часов.
Максимально допустимый объем недельной образовательной нагрузки, включая занятия по дополнительному образованию, для детей дошкольного возраста составляет: в младшей группе (дети четвертого года жизни) — 11 занятий, в средней группе (дети пятого года жизни) — 12 занятий, в старшей группе (дети шестого года жизни) — 15 занятий, в подготовительной (дети седьмого года жизни) — 17 занятий.
Максимально допустимое количество занятий в первой половине дня в младшей и средней группах не должно превышать двух занятий, а в старшей и подготовительной группах трех. Их продолжительность для детей 4-го года жизни — не более 15 минут, для детей 5-го года жизни — не более 20 минут, для детей 6-го года жизни — не более 25 минут, а для детей 7-го года жизни — не более 30 минут. В середине занятий необходимо проводить физкультминутку.
Перерывы между занятиями должны быть не менее 10 минут.
Занятия детей старшего дошкольного возраста во второй половине дня могут проводиться после дневного сна, но не чаще двух — трех раз в неделю. Длительность этих занятий — не более 30 минут, и, если они носят статический характер, в середине занятия следует проводить физкультминутку. Проводить такие занятия рекомендуется в дни с наиболее высокой работоспособностью детей (вторник, среда).
Домашние задания в ГДО не задаются.
Занятия детей старшего дошкольного возраста во второй половине дня могут проводиться после дневного сна, но не чаще двух — трех раз в неделю. Длительность этих занятий — не более 30 минут, и, если они носят статический характер, в середине занятия следует проводить физкультминутку. Проводить такие занятия рекомендуется в дни с наиболее высокой работоспособностью детей (вторник, среда).
Домашние задания в ГДО не задаются.
Занятия по дополнительному образованию (студии, кружки, секции) недопустимо проводить за счет времени, отведенного на прогулку и дневной сон; их количество в неделю не должно превышать двух. Продолжительность этих занятий не должна превышать 30 минут. Ребенок имеет право заниматься в нескольких объединениях, менять их.
В середине учебного года (январь) для детей дошкольных групп организуются каникулы, во время которых проводятся занятия эстетического, физкультурно-оздоровительного циклов, развлечения, досуги. В летний период занятия не проводятся. Проводятся спортивные и подвижные игры, спортивные праздники, экскурсии и др., а также увеличивается продолжительность прогулок.